Полицейские Тындинского района буквально по
«Предварительно установлено, что сразу после закрытия в дверь магазина постучал мужчина. Он попросил работницу продать продукты питания. Когда потерпевшая впустила незнакомца в помещение, он достал предмет, похожий на пистолет, и под угрозой расправы отобрал у женщины телефон и кошелек с деньгами. Рассмотреть злоумышленника потерпевшей не удалось, лицо мужчины скрывал шарф», - сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области.
Работница магазина сразу пришла домой к полицейскому и попросила его о помощи. Страж порядка сообщил о случившемся в дежурную часть и пошел к месту происшествия. Позже к нему присоединились коллеги.
Накануне в поселке прошел снег, на котором правоохранители обнаружили свежие следы от ботинок. Они вели к одному из домов в поселке. Через три часа полицейские уже задержали грабителя. Им оказался мужчина 1956 года рождения. В его квартире в ходе обыска нашли пневматический пистолет, похищенный телефон и деньги.
Подозреваемого в грабеже заключили под стражу и предъявили ему обвинение по ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». Пенсионер уже раскаялся в содеянном.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/amurskie-policeyskie-po-sledam-na-snegu-nashli-gra-130627.html
Планируется 11 рейсов