Недавно в Благовещенске на свет родился малыш, которого назвали Ставр. Свое редкое имя ребенок получил благодаря увлечению мамы, которая является поклонницей советсветского мультфильма «Василиса Микулишна и Ставр Годинович».
А вот в честь каких-то значимых событий и героев малышей практически не называют.
- Вообще в честь какого-то события женщины малышей называют редко. Иногда называют в честь акушеров. Женщины отдают предпочтение древнерусским именам. При этом такой тренд касается как мальчиков, так и девочек. Сейчас самые частые имена Ева, Милана, Мирослава, из мужских - Илья и Никита, - рассказала Ольга Сергеевна.
При этом новоиспечённые родители все чаще отказываются называть малышей некогда популярными имена. Очень редко называют Светой, Наташей, Ваней, Сергеем и Вовой. Кстати, как рассказала старшая акушерка, имя Вова мамы выбирают реже всех остальных.
- Одна роженица как-то назвала своего сына Владимиром, потому что отчество было Владимирович. Вот решила в честь нашего президента. А так это имя является очень непопулярным, - вспомнила Ольга Дмитриева.
К слову,
Источник новости: http://2x2.su/society/news/kakimi-imenami-amurchane-otkazyvayutsya-nazyvat-de-131252.html
Планируется 11 рейсов