Понедельник, 21 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Более четырех миллионов литров биодизтоплива в год планируют получать в Приамурье
    15.03.2018 08:45 699

    Такие возможности даст мусороперерабатывающий комплекс, который планируют построить в области

    Возвести мусороперерабатывающий комплекс в Приамурье планирует компания «ЭкоЛайф». Авторы проекта обещают, что объект будет энергонезависимый и экологически безопасный.

    Как сообщает пресс-служба амурского правительства, комплекс также будет перерабатывать технический жир и отработанное растительное масло в биодизельное топливо. Кроме этого появится возможность получать технический глицерин с низкой себестоимостью. Сырье для переработки планируют доставлять из Омска, Воронежа  и Белгорода.

    По предварительным подсчетам, в год комплекс будет изготавливать 4,2 миллиона литров биодизеля. Уже заключили контракты и на реализацию нового продукта.

    Под строительство комплекса выделили 4 гектара, участок находится на площадке «Ровное». При успешной реализации первого этапа проекта,  территорию, где находится объект расширят до 20 гектаров. Оборудование для комплекса уже привезли в Благовещенск.

    Напомним, что в Приамурье собирались открыть лесоперерабатывающий комплекс. По задумке, мощность промышленного предприятия должна составит  до 12 тысяч кубометров обрезных пиломатериалов и 6 тысяч тонн древесного угля в год.

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/bolee-chetyreh-millionov-litrov-biodiztopliva-v-go-131993.html

Популярная новость
Девы сегодня обречены на успех в амурных делах, Козероги успеют изменить ситуацию
21.04.2025 00:29 54

Гороскоп на 21 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1284 сек.