Понедельник, 21 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Соцсети: пара приморцев на льдине пыталась доплыть до Японии
    15.03.2018 12:54 710

    Молодым людям помешали спасатели МЧС, их вытащили на берег

    14 марта в дальневосточных соцсетях и мессенджерах появилась информация о том, что пара приморцев плавала на льдине близ острова Русский.Сообщение об этом опубликовали в паблике dps_vl / Instagram. По словам пользователей, молодые люди решили доплыть до Японии - так шутили многие пользователи интернета. Некоторые даже прозвали парня и девушку именами мультипликационных пингвинов: Лоло и Пепе.

    «На о. Русский парень с девушкой решили прогуляться по тающим льдинам, и их унесло в море. Может, так до Японии дотянут, подумали новоиспеченные моряки», – подписали серию фото администраторы паблика.

    РИА «Восток-Медиа» пишет, что плавание завершилось благополучно, на помощь ребятам выехал поисково-спасательный отряд МЧС России. Спасатели вытащили пару на берег и провели с парнем и девушкой воспитательную беседу. Помощь медиков им не понадобилась.

    Стоит отметить, что в соцсетях люди обрадовались благополучному исходу. Некоторые связали происшествие с весной и романтикой, другие отругали приморцев за проявленное легкомыслие.

    «А то, что на улице плюс это никого из них не смутило, гении!» – съязвил пользователь.

    «В детстве помню, если льдину отрывало, то мы сразу бегом на берег. А этих как то далековато отнесло, видать, даже и не пытались ничего предпринять, как стояли - так и стоят. Мурашки от этой фотки», – рассудил мужчина.

    «Ну, они просто гуляли. Романтики. Ветерок дунул, льдину отнесло. Что все накинулись сразу. На диване то конечно проще анализировать, его не уносит», – встала на защиту влюбленных женщина.

    Напомним, Амурские спасатели предупреждают жителей области о весеннем таянии льдов. Специалисты просят жителей не выходить и не выезжать на водоемы. Сотрудники МЧС по этому поводу проводят разъяснительные беседы с рыбаками и автомобилистами. Амурчанам рекомендуют пользоваться для проезда по водоемам только официально открытыми ледовыми переправами. В случае возникновения чрезвычайной ситуации амурчан просят звонить на круглосуточный единый телефон пожарных и спасателей: 101.

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/socseti-para-primorcev-na-ldine-pytalas-doplyt-do--132000.html

Популярная новость
Девы сегодня обречены на успех в амурных делах, Козероги успеют изменить ситуацию
21.04.2025 00:29 46

Гороскоп на 21 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 1.7144 сек.