С 5 мая между Хэйхэ и Благовещенском начнут курсировать теплоходы
04.05.2018 09:39 727
Пресс-служба министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области
Всего судов будет три, как и в прошлом году
С Благовещенска в Хэйхэ с 5 мая начнут курсировать пассажирские теплоходы. Судов всего будет три. Мы писали ранее, что цены на билеты не изменились, и остались на уровне прошлого года. Их цена составляет 1650 рублей.
Как рассказал замдиректора пассажирского порта по флоту «АмурАССО» Геннадий Казанцев, что в весенний период в один день запланировано по шесть рейсов.
– Также суда вмещают в себя 196 человек, это значит, что билеты всегда есть в наличии. Ежедневный пассажирский поток в основном утром отходит, днем бывает пусто на палубах, – добавил Геннадий Казанцев.
Напомним, автобусы перестали пускать в Китай с четверга, 12 апреля. В этот день с российского берега реки Амур в соседний Хэйхэ пошли девять «пум». Стоимость билета составляла 2200 рублей, также, как и в прошлом году. Интервал между рейсами составлял 15-18 минут. По словам представителя «АмурАССО», утром наполняемость судов была большая, но в послеобеденное время снижалась.
К слову, ранее сообщалось, что таможни Благовещенска и Хэйхэ заработают в одном режиме. То есть время курсирования судов или другого транспорта на обеих сторонах Амура собирались синхронизировать. Правда, пока только в тестовом режиме. Работать пункты пропуска на пассажирском направлении должны были с 07.00 до 20.00 и на грузовом - с 07.00 до 21.00. Новый режим работы обеих таможен хотели ввести после таяния льда на реке Амур.