22 мая около 15.30 тополь упал на проезжую часть, перегородив улицу Ленина в городе Зея. ЧП произошло в районе автобусной остановки «Ровесник». Люди при этом не пострадали, но им пришлось некоторое время терпеть неудобства.
- Автомобилистам пришлось искать объездные пути, а пассажирам автобусов - выходить и идти на другую остановку. Вообще все случилось в пределах 15 минут. Ехала в одну сторону, все было в порядке, а когда возвращалась по той же улице, уже валялся тополь. Он упал не только на дорогу, но и электроопору, возможно ее повредил, - предположила местная жительница Галина Оверчук.
По словам Галины Александровны, уже через час последствий сильного ветра уже не было. Сотрудники городской службы по благоустройству убрали с дороги дерево. Это подтвердили в управлении архитектуры и градостроительства Зеи.
- Да, убрали все быстро. Электроопору дерево на Ленина не повредило. Зато частный дом на улице Мухина пришлось обесточить. Там сорвало кровлю. На месте ЧП работали и представители администрации, и сотрудники МЧС, - рассказал начальник управления Юрий Коваленко.
Ранее сообщалось, что в Белогорске 22 мая утром от сильного
Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-zee-topol-povalennyy-poryvami-vetra-peregorodil--135463.html
Планируется 11 рейсов