Воскресенье, 11 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На окраине Тынды застрелили взрослого медведя
    12.06.2018 11:40 767

    Взрослый медведь мог войти в город еще накануне вечером

    На окраину Тынды к жилым домам вечером 11 июня вышел взрослый медведь. Жители позвонили в полицию и в управление по охране животного мира. Специалисты ведомства и  ДПС  оперативно выехали на место. Зверя пришлось застрелить. Жертв и пострадавших среди людей нет.

    — Поздним вечером медведь был замечен на окраине Тынды, к ночи он вошел бы в город. В связи с угрозой жизни и здоровью людей пришлось произвести вынужденный отстрел, — прокомментировали в управлении по охране животного мира Приамурья.

    Специалисты управления по охране животного мира отмечают, что сейчас медведи могут вести себя не предсказуемо, так как у дверей начался брачный период.  Еще одной причиной, по которой животные выходят к человеческому жилью являются  свалки с пищевыми отходами. Как правило, они расположены на окраинах, и звери ищут там легкого пропитания.

    Напомним, это не первый случай, когда зверь 3 июня, в селе Сычевка Свободненского района местный житель нашел медвежонка. Маленький хищник бродил по полю рядом с поселением.и выходят к человеческому жилью. Еще, недавно жительницы Приморья спасли четырехмесячного медвежонка от живодеров, державших его взаперти. Жители поселка Преображение поймали животное и держали его у себя на даче.

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/na-okraine-tyndy-zastrelili-vzroslogo-medvedya-136604.html

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 243

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1035 сек.