Понедельник, 21 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Спасатели не нашли на реке Зея нефтяного пятна
    20.06.2018 14:27 664

    Экологии Благовещенска ничего не угрожает

    Спасатели Амурской области не нашли на поверхности реки Зея никаких разливов нефтепродуктов. После сообщения о проплывающем мимо города Свободного нефтяном пятне, специалисты сразу провели проверку. Но ни у берегов, ни в воде нефти не обнаружили. По данным на 15 июня, берегам и акватории города Благовещенск ничего не угрожает. Об этом рассказали в пресс-службе Амурского ГЗ и ПБ.

    Напомни, в четверг, 13 июня жители города Свободный заметили нефтяной разлив. Они утверждают, что видел, как в районе зейских железнодорожных мостов по обмелевшей реке Зея плыло пятно. Их сообщение прокомментировали специалисты гидрологической станции «Малая Сазанка»  и подтвердили, что нефтяное пятно по Зее действительно проходило.

    Ранее,  недавно в столице Приамурья санитарные врачи обследовали 25 мест массового отдыха у воды. Десять из них Роспотребнадзор по Амурской области признал опасными для купания. На некоторых участках требованиям санитарных правил не соответствует вода в Амуре и Зее. Городская комиссия одобрила только семь мест, в которых качество воды соответствует санитарным нормам. Кроме того, на сайте Роспотребнадзора опубликована памятка с простыми мерами профилактики инфекционных заболеваний при посещении мест купания. Ознакомиться с ней можно здесь.

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/spasateli-ne-nashli-na-reke-zeya-neftyanogo-pyatna-137026.html

Популярная новость
В Амурской медакадемии планируют преподавать иностранным студентам на английском
21.04.2025 19:43 69

Для коллектива вуза стартовали языковые курсы

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1486 сек.