Кандидат в губернаторы Приморского края от партии КПРФ объявил голодовку. Андрей Ищенко не согласен с итогами повторных выборов, ведь по их результатам, победу одержал нынешний врио главы края Андрей Тарасенко.
По информации
«Этой ночью при подсчете 95,7% голосов я лидировал с отрывом, 51% (избирателей проголосовали) за меня, 46% за Тарасенко. Но буквально под утро протоколы в городах Артем, Уссурийск, Владивосток и Находка были сфальсифицированы и сейчас результаты таковы, что мы с вами проигрываем. Я сейчас в 7.47 владивостокского времени объявляю бессрочную голодовку», - сказал Ищенко в разговоре с журналистами.
В ЦИК ситуацию с подсчетом объяснили тем, что ввод данных в систему шел «с опережением». Нарушений комиссия «не выявила». В то же время КПРФ предупредила о возможных фальсификациях еще на этапе проверки 50 процентов голосов.
Тем временем, по информации дальневосточного издания
Напомним, второй тур выборов губернатора Приморского края состоялся 16 сентября. Он стал возможен после того, как 9 сентября ни один из кандидатов не набрал более 50 процентов голосов: фавориты Тарасенко и Ищенко получили 46,56 процентов, и 24,63 процентов соответственно.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/skandal-kandidat-v-gubernatory-v-primore-obyavil-g-141753.html
Планируется 11 рейсов