Жительница Приамурья приобрела пальто, но вещь не подошла ей по фасону. Когда продавец отказался принимать товар, женщина обратилась в суд и отсудила у магазина деньги.
Как сообщает
Она отнесла пальто в магазин, где объяснила, что вещь не носили, все чеки сохранились, а товарный ярлык и этикетку с ценой отрезал продавец в день покупки. Однако продавец решил, что товаром уже пользовались, и отказался вернуть за пальто деньги.
Амурчанка обратилась в суд. В судебном процессе принимал участие Роспотребнадзор, который дал заключение, что товарный вид пальто сохранен, им не пользовались, все свойства товара и фабричные ярлыки сохранились.
В связи с этим суд встал на сторону потребителя. Магазин обязали выплатить стоимость товара 12500 рублей, неустойку 4125 рублей, компенсацию морального вреда 3000 рублей и штраф за
Напомним, что в августе
Источник новости: http://2x2.su/society/news/amurchanke-ne-ponravilos-kuplennoe-palto-i-ona-ots-143006.html
Планируется 11 рейсов