СМИ сообщили, что за пост губернатора Приморского края будет баллотироваться кот Геннадий, которого уже прозвали «Котомяко», с аналогией на фамилию нынешнего врио главы края Олега Кожемяко.
Как сообщает РИА
«Я тут решил поучаствовать в выборах губернатора Приморского края. А то что-то у них прям цирк, надо спасать соседей. Тем более, что другие кандидаты кочуют из региона в регион, то и мне можно!», - написал он на своей странице.
Также кандидат планирует облагородить могилку кошки - Матроски и пересадить нынешнего главу управления дорог Владивостока на Nissan Sunny с «ушатанной ходовкой».
«Геннадий Котомяко - наш губернатор! За Приморье буду когти рвать» - написано на предвыборном плакате плюшевого кандидата.
Кот также заявил, что он хочет реализовать проект «Шальная столица». По мнению Геннадия, чтобы не возникали дебаты по поводу переноса столицы ДФО из одного города в другой, звание столицы будет переходить от города к городу раз в год, чтобы никому не было обидно.
«Кстати! У меня как раз днюха 16 декабря, так что сделай приятное котику, проголосуй!», - подытожил Геннадий.
Отмечается, что кот Геннадий зарегистрировался к в Instagram в 2017 году, однако популярность обрел в начале 2018 года, когда заявил о выдвижении своей кандидатуры на пост президента России, выбрав слоган «Если не Путин, то кот».
Ранее сообщалось, что выборы губернатора Приморского края пройдут 16 декабря. Известно, что новый врио губернатора региона Олег Кожемяко будет участвовать в них в качестве самовыдвиженца.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/smi-oleg-kozhemyako-budet-sopernichat-s-kotomyako--143809.html
Гороскоп на 21 апреля