Среда, 09 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске наркоман украл у онкобольной матери лекарство
    17.01.2019 11:00 693

    В ампулах содержалось психотропное вещество

    В июле 2018 года житель Благовещенска, страдающий наркозависимостью, украл у онкобольной матери лекарство. Препарат был предназначен для инъекций и содержал психотропное вещество, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

    Сестра благовещенца, зная о его проблемах с наркотиками, положила лекарство рядом с собой, но подсудимый воспользовался тем, что девушка уснула, и забрал препарат. В упаковке было четыре ампулы с психотропным веществом стоимостью 17,80 рублей каждая.

    После этого мужчина ушел в другую комнату и достал одну ампулу. При попытке открыть, злоумышленник повредил ампулу, и вещество вытекло на пол. Содержимое второй ампулы подсудимый вылил в рюмку и выпил с водой.  

    В судебном заседании злоумышленник полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Смягчающими обстоятельствами суд счел активное сотрудничество со следствием и возврат части похищенного вещества, а также состояние его здоровья.

    В итоге мужчину признали виновным по статье «Хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и назначили ему наказание в виде лишения свободы на три года условно с испытательным сроком три года.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-blagoveschenske-narkoman-ukral-u-onkobolnoy-mate-148207.html

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 207

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1795 сек.