Амурские ветераны получат по 7 000 рублей из бюджета Санкт-Петербурга. Это связано с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Как сообщает пресс-служба правительства региона, законодательством Санкт-Петербурга предусмотрено, что единовременная денежная выплата будет предоставляться не только ветеранам, проживающим в Санкт-Петербурге, но и гражданам Российской Федерации, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», проживающим на территории России.
Единовременная денежная выплата будет осуществляться в течение 2019 года, она будет предоставляться на основании:
Для получения единовременной денежной выплаты необходимо обращаться с пакетом документов, подтверждающим право на выплату, в управления социальной защиты населения по месту жительства.
В настоящее время в Амурской области проживает 14 граждан, награжденных медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
Источник новости: http://2x2.su/society/news/amurskie-veterany-poluchat-po-7-tysyach-rubley-iz--148435.html
Область обогнала Сахалин и Камчатку