В Амурской области появятся три новых
Это связано с работой по ликвидации очереди в детских садах для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет. Благодаря строительству появится 410 дополнительных мест.
По Указу президента России Владимира Путина , дети в возрасте от двух месяцев до трех лет должны быть обеспечены местами в дошкольных образовательных учреждениях до 2021 года. Сейчас спрос на места в детских садах удовлетворен только для
В настоящее время наибольшие очереди в дошкольные образовательные учреждения наблюдаются в Благовещенске, а также в Благовещенском, Ивановском и Октябрьском районах.
«В рамках реализации мероприятий Федерального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» до 2021 года в области планируется строительство еще двух детских садов – в селе Екатеринославка Октябрьского района и в поселке Магдагачи Магдагачинского района. Такие меры будут способствовать решению задач, поставленных Президентом, по обеспечению 100% доступности дошкольного образования для детей всех возрастов», - отметил губернатор Амурской области Василий Орлов.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-priamure-poyavyatsya-tri-detskih-sada-150078.html
Область обогнала Сахалин и Камчатку