Житель Благовещенска в октябре прошлого года поссорился со знакомым. Конфликт закончился смертью второго, при этом благовещенец не хотел такого исхода, сообщает управление МВД России по Амурской области.
В
Сотрудники полиции проверили информацию, она подтвердилась. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личность подозреваемого. Его доставили в отделение.
Благовещенец признался в содеянном. Предварительно было установлено, что в октябре прошлого года двое мужчин поссорились. В ходе конфликта подозреваемый нанес потерпевшему телесные повреждения. Когда потерпевший перестал дышать, злоумышленник закопал тело на пустыре.
Стражи порядка обследовали местность. На одном из участков обнаружилась рыхлая земля и сруб от лопаты на ветках. Тело извлекли с помощью сотрудников поисково-спасательного отряда Благовещенска.
В настоящее время тело отправили на судебно-медицинскую экспертизу. Она установит наличие телесных повреждений.
Следователи возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности
Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-blagoveschenske-muzhchina-ubil-znakomogo-i-zakop-150459.html
Область обогнала Сахалин и Камчатку