В воскресенье, 28 апреля, православный мир отмечает Светлую Пасху. Основной продукт на праздничном столе в этот день - яйца, поэтому спрос на них начинает резко расти примерно за полнедели до праздника. А со спросом, как известно, растёт и цена. Яйца в магазине Благовещенска каждую весну дорожают: в среднем стоимость десятка вырастает на 5-10 рублей. Так было в прошлом году. В этом же пока ценового бума на яйца не ощущается, но это, по всей видимости, дело времени.
Почем товар?
В
- Цена на яйца за последние две недели не менялась, - успокаивают продавцы магазинов. - Может быть, и поднимется перед самым праздником, но пока остаётся стабильной.
На рынке цена выше, потому что товар от местных производителей. В среднем десяток домашних куриных яиц на ВДНХ обойдётся в 100 рублей, перепелиные яйца - 120 рублей за 20 штук.
Приятные бонусы
В преддверии
В другом благовещенском супермаркете в прошлом году на Пасху продавали не только готовые куличи, но и уже сваренные и покрашенные куриные
Украшаем
Уже с середины апреля в супермаркетах Благовещенска появились стеллажи с разнообразными украшениями для яиц. Пищевые красители стоят от 11 рублей за упаковку, пасхальные наборы из красок и маленьких наклеек - от 20 рублей. Наборы, в которые входят фломастеры и карандаши для окрашивания яиц - от 60 рублей. Также в магазинах представлен широкий ассортимент трафаретов, разноцветных стразов и пайеток, наклеек и плёнок для украшения яиц - от 30 до 150 рублей за упаковку.
Для выпечки
Источник новости: http://2x2.su/society/news/podnimetsya-li-cena-na-yayca-k-pashe-153260.html
Планируется 11 рейсов