Сегодня, 28 апреля, амурчане освящают в храмах куличи и празднуют
Горожане приходят в храмы всей семьей, чтобы насладиться воскресным днем, наполнить свою душу миром и духовностью. В ночь с 27 на 28 апреля тысячи благовещенцев уже отстояли всенощную в трех основных православных храмах города. Традиционно, больше всего людей пришло в
Также сегодня после пасхальной утрени и литургии прихожане могут освятить пасхальную снедь. Практически во всех храмах освящать пасхи и крашеные яйца будут до самого вечера.
Полное расписание богослужений на Пасху можно посмотреть
К слову, Пасху сегодня будут отмечать не только богослужениями. Так, с 14 до 17 часов в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на ул. Красноармейской, 51/2 запланирован веселый праздник. Прийти может любой желающий, вход свободный. Гостей ждут конкурсы, игры и творческие задания, можно будет покататься на лошадях, посмотреть показательные выступления служебных собак. Также будет работать праздничная фотозона и благотворительная пасхальная ярмарка. На вырученные деньги социальный отдел при храме купить продукты для малоимущих.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/segodnya-pravoslavnye-amurchane-otmechayut-glavnyy-153614.html
Область обогнала Сахалин и Камчатку