Вторник, 08 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Льготных авиабилетов для амурчан станет вдвое больше
    10.05.2019 12:30 635

    Правительство РФ выделило на это свыше 270 миллионов рублей

    Правительство РФ выделило на субсидирование льготных билетов дополнительные 2,5 миллиарда рублей, из них Амурская область получит 274 миллиона рублей. Это более 40 тысяч льготных авиабилетов - вдвое больше, чем в прошлом году, отметил министр транспорта Амурской области Александр Зеленин.

    Министр также добавил, что в ближайшую неделю ожидается открытие продаж авиабилетов для льготной категории граждан на рейсы до Москвы и обратно еще от двух авиакомпаний. «Сибирь» (S7) и «Северный ветер»/«Икар» сейчас подписывают соглашения с Министерством транспорта РФ.

    - Изначально «Северный ветер»/«Икар» не заявился на субсидию, после переговоров с руководством авиакомпании - заявка в Росавиацию поступила, - уточнил Александр Зеленин.

    Также в результате проведенной работы, благовещенский аэропорт организовал в самые востребованные летние месяцы выполнение 3-4 рейсов в день на московском направлении. В сравнении с прошлым годом количество подобных рейсов увеличилось с 17 до 24.

    - С 1 мая авиакомпания «Сибирь» (S7) приступила к полетам в московский аэропорт Домодедово на воздушных судах Airbus 321neo, ранее авиаперевозчик не выполнял прямые рейсы до Москвы, в неделю планируется выполнение трех прямых рейсов. Позже присоединится к прямым полетам на таком же типе воздушных судов авиакомпания «Уральские авиалинии». У нас изменилась структура авиационных перевозок, увеличилось количество рейсов на узкофюзеляжных судах типа Airbus 320 и Airbus 321neo, - пояснил генеральный директор аэропорта Валерий Шлегель.

    По его словам, чем больше авиаперевозчиков на местном рынке, тем выше конкуренция и ниже цены. Компании очень внимательно следят за ситуацией на рынке и, если увидят, что тарифы другого перевозчика более привлекательны, тоже начнут бороться за клиентов.

    Напомним, продажа дополнительных льготных авиабилетов стартовала на Дальнем Востоке в конце апреля. Тогда же в некоторых регионах федерального округа продажу билетов возобновила компания «Аэрофлот». Раньше продажи были остановлены из-за нехватки средств на субсидирование.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/lgotnyh-aviabiletov-dlya-amurchan-stanet-vdvoe-bol-154122.html

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 108

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0942 сек.