В январе этого года житель Шимановского района пошел в гости к знакомому со своей девушкой. Там амурчанин из-за ревности поссорился с приятелем и убил его поленом, сообщает прокуратура Амурской области.
Молодые люди вместе выпивали. Между мужчинами случился конфликт на почве ревности к единственной девушке. После этого девушка покинула компанию, а ее молодой человек накинулся на знакомого с металлической кочергой.
Подсудимый стал избивать знакомого, а потом схватил с пола полено, которым ударил его по голове. В результате полученных травм потерпевший
Чтобы скрыть преступление, 28-летний подсудимый поджег дом, где все произошло.
Суд учел все обстоятельства дела, в том числе отсутствие судимости у подсудимого. Смягчающими обстоятельствами стали чистосердечное признание в содеянном и наличие двоих детей. В итоге суд признал мужчину виновным по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение
Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Шимановского района.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/amurchanin-iz-revnosti-ubil-priyatelya-polenom-154327.html
Область обогнала Сахалин и Камчатку