В
«Парк Дружбы, детишки гуляют по крыше, мальчикам лет 6-7. Один ходит по крыше, разговаривает по телефону, совершенно спокойно. А если сорвутся? Страшно, что упадут, куда смотрят родители...», - тревожится автор видео.
Несмотря на то, что среди комментаторов нашлись люди, поддержавшие того, кто прислал ролик, многие не увидели на кадрах ничего страшного. Пользователи Сети призывали вспомнить свое детство и оставить детей в покое.
«Все детство так провели, и ничего страшного. Хоть есть, что вспомнить! Вот это детство, а не дома возле мамы! А то не дай бог упадет где-нибудь. Достали уже эти «я же мать»! Это нельзя, то нельзя! А что вообще вашим детям можно?! Дайте хоть детство нормально провести!», - высказался один из комментаторов.
«А потом такие родители пишут везде: «нужны деньги на лечение». Я все понимаю, детство и все такое, но это тоже должно быть в пределах разумного. Там не один метр падать, тем более ребенку, и внизу железные перила. Зато будет, что вспомнить», - спорит с ним другой.
«Детей осталось дома закрыть и закруглить углы в комнате. Себя вспомните.....лазили везде, где можно и нельзя», - вступается другой подписчик.
Также люди задавали вопрос, следит ли кто-то за порядком в парке, и упоминали, что крыши действительно могут быть опасны. После дождя они становятся скользкими, и, так как имеют небольшой наклон, детям легко сорваться вниз.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/a-esli-sorvutsya-v-parke-druzhby-deti-gulyali-po-k-154748.html
Область обогнала Сахалин и Камчатку