Вторник, 08 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Подростки из Юхты признались, почему сбежали из спецшколы
    26.07.2019 15:40 509

    Часть ребят рассказали, что планировали побег заранее

    Подростки, сбежавшие 23 июля из спецшколы в Юхте рассказали о причинах своего поступка и.о. министра образования Приамурья Олегу Якутову. Он лично встретился с воспитанниками спецшколы.

    Некоторые из сбежавших подростков признались, что планировали побег заранее, соскучившись по дому. Другие пошли «за компанию». Остальные ребята рассказали, что хотели остановить друзей от необдуманного решения. Подростки согласны с тем, что совершили ошибку. При этом дети хотят чаще выходить за пределы учреждения. Кроме этого воспитанники спецшколы считают, что им не хватает подвижных мероприятий. К слову, в этом направлении работа уже ведется, сообщает пресс-служба министерства образования Амурской области.

    Уже куплен тир, испытать его можно будет уже в сентябре. Также осенью появятся спортивные тренажеры, появится площадка для воркаута.

    «Очень любят наши дети петь, поэтому последние два года каждое наше общешкольное мероприятие заканчивается песнями под караоке, – рассказала директор спецшколы Ирина Романова. – Также в учреждении созданы условия для просмотра фильмов, как молодежных, которые сейчас популярны, так и познавательных (рассказывающие, например, о вреде курения), патриотических».

    Работает в спецшколе и военно-патриотический клуб, учебно-производственная бригада, театральная студия и т.д.

    На сегодняшний день в школе 58 воспитанников. За ними следят в круглосуточном режиме. За подростками присматривают дежурные по режиму, педагоги. Также на территории установлены 37 видеокамер.

    «Потребность в камерах еще есть. На покупку дополнительного оборудования нами уже подготовлены сметы, – сообщила Ирина Романова. – В перспективе планируем заменить ограждение».

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/podrostki-iz-yuhty-priznalis-pochemu-sbezhali-iz-s-157894.html

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 165

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0854 сек.