В Якутии под суд пойдет жительница Амурской области, которая обвиняется во вовлечении в проституцию.
Как сообщает пресс-служба Нерюнгринской прокуратуры, обвиняемая искала в интернете амурчанок для того, чтобы они оказывали услуги интимного характера в Республике Саха (Якутия). Кроме того, она сама лично распределяла и планировала деятельность девушек.
В отношении амурчанки возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 240 РФ «Вовлечение в занятие проституцией» и ч. 1 ст. 241 «Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами» УК РФ.
Преступление выявлено в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Нерюнгринскому району.
На данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
В апреле этого года
Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-yakutii-budut-sudit-sutenershu-iz-priamurya-158669.html