Воскресенье, 13 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В селе Белогорье впервые за 32 года отремонтировали бассейн
    22.08.2019 13:38 468

    Остались финальные штрихи

    В селе Белогорье впервые за 32 года отремонтировали бассейн. Сейчас делают финальные работы: уборку после ремонта и покраску стен, сообщает правительство Амурской области.

    Бассейн откроется в середине октября и начнет работать с наступлением отопительного сезона. Ванну бассейна уже заполнили водой. Перед открытием ее спустят, чтобы продезинфицировать, и бассейн снова заполнят.

    «Ремонт ванне бассейна требовался давно, в некоторых местах отваливалась плитка. Благодаря капитальному ремонту плавать стало безопасно - емкость и дорожки вокруг обложили новой плиткой с использованием современных материалов», - рассказал директор Амурской областной спортивной школы Сергей Кочегаров.

    В здании бассейна также заменили потолок и освещение, поменяли старые окна на металлопластиковые. Всего на ремонт ушло более 9,5 миллионов рублей. Деньги выделены из резервного фонда Правительства РФ.  

    Бассейн в селе Белогорье - один из самых старых в Приамурье. Его глубина варьируется от 1,5 до 5 метров. Поэтому ванну бассейна не используют для тренировок спортсменов, а только для проведения соревнований. Однако обычные посетители тоже могут в нем поплавать.

    В Приамурье создается все больше возможностей для занятий спортом. Ремонтируются старые и строятся новые спортивные объекты. Делается это в рамках проекта «Спорт - норма жизни». В следующем году современное оборудование появится на четырех площадках в городах Райчихинске, Сковородино, селе Новокиевский Увал и в Тындинском районе. А с 2021 по 2023 год будут оборудоваться по три площадки ежегодно.

    В настоящее время амурчанам доступны более 80 видов спорта. Самые популярные - волейбол, баскетбол и футбол. Немного уступают им различные единоборства.

    Губернатор Приамурья Василий Орлов подчеркнул, что формирование здорового образа жизни среди амурчан, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья, - одна из главных задач. Так областное правительство выполняет поручение президента России Владимира Путина - к 2024 году увеличить число людей, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, до 55%.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-sele-belogore-vpervye-za-32-goda-otremontirovali-159091.html

Популярная новость
0

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1188 сек.