Вторник, 08 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Полицейские остановили шамана, который собирался «изгонять Путина»
    20.09.2019 13:09 473

    Якутский шаман намеревался провести обряд в Москве

    На границе Иркутской области и Бурятии полицейские задержали якутского шамана Александра Габышева. Он шел пешком в Москву, чтобы устроить «обряда изгнания Путина». Стартовал пеший поход в марте 2019, Габышев планировал по дороге встретить сторонников и добраться до столицы в 2021 году.

    Издание «Медуза» пишет, что шамана задержали, когда он остановился на ночевку неподалеку от федеральной трассы, по которой Габышев шел в столицу. Очевидец произошедшего рассказал, что для задержания были подогнаны два автобуса, из которых вышли вооруженные автоматами и дубинками люди. Не представившись, они скрутили шамана.

    Предположительно, в отношении шамана было возбуждено уголовное дело об организации экстремистского сообщества. По данным газеты «Новая Бурятия» шамана могли задержать за организацию несанкционированного митинга в Чите в июле текущего года.

    - Трасса была перекрыта спецслужбами. Сотрудники окружили наш лагерь, было, может быть, несколько десятков человек. Ворвались, повалили его (шамана) на землю, молча поволокли в машину. Время было примерно 4 утра, - рассказал один из спутников шамана.

     Правоохранители Бурятии подтвердили информацию о задержании. По информации МВД шаман находился в розыске за совершение преступления (не уточняется, какого именно). Габышева собираются ближайшим авиарейсом отправить в Якутск.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/policeyskie-ostanovili-shamana-kotoryy-sobiralsya--160500.html

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 108

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0957 сек.