В одной из школ Благовещенска конфликт между семиклассниками перерос в настоящую поножовщину. Резонансное преступление произошло в минувшую пятницу, 11 октября, в школе №2, пишет
По словам очевидцев, нападавший принес с собой нож и стал этим хвастаться. Также он заявил, что в планах у него – зарезать мальчика, с котором юный дебошир состоял в ссоре. Он исполнил свой замысел и напал на сверстника. После преступления подросток хотел сбежать, но его поймала охрана.
Раненому мальчику вызвали бригаду скорой помощи и увезли ребенка в больницу. Ему была оказана своевременная квалифицированная медицинская помощь, сейчас его жизни ничего не угрожает.
Известно, что за мальчика, на которого было совершено нападение, заступился один из сверстников.
- Они стали ссориться и драться. Один достал из кармана складной нож и ударил им мальчика, с которым дрался. Тот, который был ранен, сел на корточки и сморщился от боли, - рассказал школьник, заступившийся за товарища.
В этой истории разбираются сотрудники следственных органов. Стражи порядка проводят проверку, выясняют все обстоятельства произошедшего.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/konflikt-v-shkole-blagoveschenska-obernulsya-ponoz-161673.html
Область обогнала Сахалин и Камчатку