В Нижневартовске бойцовская собака напала на третьеклассницу. Инцидент произошел на территории школы и попал в объектив камер видеонаблюдения, пишет
Сообщается, что хозяева собаки в этот момент были дома. Бультерьер проник на территорию школы через дырку в заборе, набросился на гулявшую там девочку, повалил ее на землю и стал таскать за волосы. На крики о помощи прибежала классный руководитель, она отогнала пса и вызвала ребенку скорую помощь.
В пресс-службе окружного УВД сообщили, что пострадавших детей было трое - школьницы 10 и 11 лет. В полиции заявили, что дети серьезно не пострадали, собака их «лишь потрепала».
Полицейские установили личность хозяйки животного — ею оказалась местная жительница 1976 года рождения. Она рассказала, что незадолго до произошедшего к ней в квартиру пришли сотрудники коммунальных служб. Она отвлеклась, и собака без намордника выбежала на улицу. В отношении владелицы пса составлен административный протокол.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/bulterer-edva-ne-zagryz-treteklassnicu-vo-dvore-sh-161677.html
Область обогнала Сахалин и Камчатку