Водоснабжение в квартирах благовещенцев должно появиться к вечеру. Специалисты АКС опубликовали соответствующий пост в инстаграм.
«Амур встал. Начинаем наполнять городскую водоразборную сеть. Ожидаем подъем давления в сети в течение 3-4 часов. Немного терпения и из кранов побежит вода!», - гласит подпись к посту.
Напомним, что горожане стали массово жаловаться на отсутствие водоснабжения 16 ноября. Выяснилось, что причина сбоя в неблагоприятной обстановке на Амуре. Из-за резкого похолодания рука наполнилась мелкой крошкой льда. В реке установлена мелкая сетка, чтобы при заборе воды в питьевую воду не попали даже мальки. Сетка была забита мелкой крошкой льда.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/voda-v-doma-blagoveschencev-vernetsya-k-vecheru-163472.html
Область обогнала Сахалин и Камчатку