Четверг, 10 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Приамурье закроет границы с Китаем еще на месяц
    30.01.2020 08:43 533

    Не будут работать пешеходное и автомобильное сообщения

    В пяти субъектах Российской Федерации до 1 марта будут закрыты пункты пропуска с Китаем. Информация об этом размещена на сайте Правительства России.

    О закрытии сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на брифинге в Москве.

    «Мы приняли решение о продлении закрытия границы по пешеходному и автомобильному сообщению в пяти регионах Дальневосточного федерального округа - Амурская область, Еврейская автономная область, Хабаровский, Приморский и Забайкальский края», сказала Голикова на заседании оперативного штаба по контролю и предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в России.

    Кроме того, планируется осуществлять режим, который позволит вернуть граждан России домой. При этом решено обязательно проводить карантинные мероприятия. Также у жителей Китая должна быть возможность покинуть Россию.

    «В ближайшие сутки это будет проработано, пока ограничения действуют до 2 февраля. У нас есть еще возможность принять такое решение», - добавила Голикова.

    На заседании подняли вопрос и об авиационном сообщении. В течение двух суток Минтранс и Министерство иностранных дел оценят ситуацию по количеству россиян, которые возвращаются из Китая, после чего будет принято решение о режиме полетов из Китайской Народной Республики и в Китайскую Народную Республику.

    Очередное заседание оперативного штаба планируется провести не позднее пятницы, где и будет принято окончательное решение. позднее пятницы, и мы примем соответствующие решения по авиационным перевозкам.

    Напомним, что в аптеках Благовещенска дефицит одноразовых масок. Взволнованные горожане рассказали, что не могут нигде купить медицинскую маску. Люди обзванивают аптеки, но в справочных службах крупных аптечных сетей говорят, что товара нет.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/priamure-zakroet-granicy-s-kitaem-esche-na-mesyac-167015.html

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 236

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 1.0604 сек.