Стало известно, что россиянка заразилась коронавирусом на борту круизного лайнера Diamond Princess, который курсировал на территории Японии.
Судно находится на карантине в Иокогаме с 5 февраля. Всего на борту 3,4 тысячи человек, из которых более 450 заразились коронавирусом. По окончании срока карантина начнется эвакуация пассажиров. Заболевшую россиянку доставят в больницу, где ей предстоит пройти курс лечения, сообщает
В посольстве России заверили, что ситуацию держат на контроле. Помимо заразившейся женщины на лайнере находятся еще несколько россиян. Как сообщил один из пассажиров, ограничений по передвижению среди пассажиров нет. Туристам выдали средства для уборки кают и перчатки.
Напомним, в России из-за коронавируса
Источник новости: http://2x2.su/society/news/rossiyanka-zarazilas-koronavirusom-na-kruiznom-lay-168015.html
Суд удовлетворил иск прокурора