Сегодня, 11 апреля, в селе Новотроицкое Амурской области случилось несчастье. Из-за удара током погиб 11-летний мальчик. Известно, что ребенок залез на местную подстанцию.
По данному факту СУ СК России по Амурской области проводит доследственную проверку. В ходе нее будет дана оценка действиям или бездействию ответственным за обеспечение безопасного функционирования подстанции лиц.
по результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в пресс-службе ведомства.
В августе прошлого года в Зее умер новорожденный ребенок. Стало известно, что его мать кормила младенца смесью, не предназначенной для этого. По материалам уголовного дела, женщина знала, что ее 4-месячной дочери, которая находится на искусственном вскармливании, требуется адаптивное детское питание. Однако 24-летняя амурчанка кормила дочь смесью воды и заменителя молока.
Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-priamure-rebenka-ubilo-tokom-provoditsya-proverk-170867.html
Суд удовлетворил иск прокурора