Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Частный инвестор планирует освоение Дармаканского месторождения кварцевых песков в Приамурье
    27.02.2015 16:03 562
    Фото: ulnovosti.ru
    Фото: ulnovosti.ru

    В четверг, 26 февраля, в Благовещенске с губернатором встретился инвестор, который желает заняться разработкой Дармаканского месторождения кварцевых песков. Новый проект даст дополнительные рабочие места для жителей Райчихинска. 

    «Этот проект важен для нас в связи с тем, что он окажет существенное влияние на экономику города Райчихинска. Это моногород  с наиболее сложным социально-экономическим положением, поэтому на встрече шла речь о мерах государственной поддержки данного проекта, обсуждались основные параметры предстоящего взаимодействия», – процитировала пресс-служба областного правительства министра экономического развития области Василия Орлова.

    Также, по словам министра, был поднят вопрос регистрации на территории области важного для амурской экономики налогоплательщика – компании «ОГК групп». Это одна из крупнейших в России фирм, занимающихся геологоразведкой.

    В Амурской области в ближайшее время будут реализовать ещё два крупных горно-металлургических проекта: по разработке медно-никелевого месторождения Кунманье в Селемджинском районе и Огоджинского месторождения каменных углей. Поэтому перед местными властями стоит цель, чтобы такие компании, как «ОГК групп», были зарегистрированы на территории области, платили налоги и создавали для амурчан новые рабочие места.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/02/27/90337

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 133

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0847 сек.