Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Экспонентам «АмурЭкспоФорума–2015» компенсируют часть затрат на участие в выставке
    24.06.2015 14:00 546
    « 1/3 »
    « 2/3 »
    « 3/3 »

    Участники выставки «АмурЭкспоФорум–2015» смогут вернуть часть затрат, понесённых на организацию своих экспомест. Претендовать на компенсацию могут представители малого и среднего бизнеса из трёх городов Приамурья. В общей сложности на эти цели из областного бюджета предполагается выделить более 700 тысяч рублей.

    В прошлом году субсидию получили 65 компаний, то есть каждый третий участник «АмурЭкспоФорума». В этом году уровень финансирования программы планируют оставить на прежнем уровне.

    «Предприниматели из трёх городов – Благовещенск, Белогорск, Свободный  – им будет компенсирована значительная часть стоимости участия. Речь идёт о 50-70 % от участия. Нам обещали помочь. Это очень важно в период кризиса. Поэтому муниципалитеты пошли навстречу предпринимателям», – сообщил министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Игорь Горевой.

    Для участников из Белогорска запланировано 400 тысяч рублей, из Благовещенска – 209,2 тысячи рублей, из Свободного – 100 тысяч рублей. В каждом из муниципалитетов определены свои условия предоставления субсидии. По окончании работы выставки желающие должны будут представить в местную администрацию необходимые документы.

    Более подробная информация о работе программы размещена на официальных сайтах администраций вышеуказанных городов.

    В этом году «АмурЭкспоФорум» пройдёт в Общественно-культурном центре с 8 по 10 августа. Главная тема выставки – «Приграничные города – уникальное партнёрство для бизнеса и туризма». Основные разделы выставки-форума:  ТурЭкспо, БизнесЭкспо, СтройЭкспо, ТехЭкспо, ПродЭкспо.

    Амурская международная выставка-форум «АмурЭкспоФорум–2015» будет проводиться синхронно с «Международной торгово-экономической ярмаркой» на острове Большой Хэйхэ. В период проведения двух ярмарок их участники смогут посетить основные мероприятия VI Международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства», который пройдёт 10–16 августа. Китайская сторона готова привлечь на бесплатной основе 15 российских компаний, специализирующихся по следующим направлениям: продукты питания (молочная продукция, кондитерские изделия, мёд и продукция пчеловодства);  изделия народного промысла (изделия ручной работы, украшения,  художественные произведения) и также на производстве другой продукции.

    Как сообщало Амур.инфо, выставка-форум «АмурЭкспоФорум-2015» включена в план мероприятий по продвижению инвестиционных возможностей Дальнего Востока Минвостокразвития России.

    Приём заявок на участие в выставке начался с 15 июня 2015 года. За неделю принято более 50 пакетов документов, что сравнимо с показателями прошлого года. Заинтересовались компании из Хабаровского, Приморского краёв, Якутии и Еврейской автономной области. Заявки принимаются до 20 июля.

    Выставка «АмурЭкспоФорум» проводится в Благовещенске с 1992 года. Организаторами являются правительство Амурской области и администрация Благовещенска. В форуме ежегодно участвуют организации, официальные делегации из регионов России и зарубежных стран. Оператором выставки является компания «Игра». В 2014 году «АмурЭкспоФорум» собрал 180 участников, выставку посетили более 12 тысяч человек.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/06/24/95894

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 133

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1700 сек.