Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Выставка-демонстрация сельхозтехники прошла в Приамурье
    24.07.2015 19:16 557
    Фото www.amurobl.ru
    « 1/4 »
    Фото www.amurobl.ru
    Фото www.amurobl.ru
    « 2/4 »
    Фото www.amurobl.ru
    Фото www.amurobl.ru
    « 3/4 »
    Фото www.amurobl.ru
    Фото www.amurobl.ru
    « 4/4 »
    Фото www.amurobl.ru

    В Тамбовском районе в пятницу, 24 июля, состоялась выставка-демонстрация сельскохозяйственной техники. Сельхозтоваропроизводители Амурской области, республики Саха, Еврейской автономной области могли ознакомиться с новинками и уже зарекомендовавшими себя образцами тракторов, зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, опрыскивателей, почвообрабатывающей, посевной и кормозаготовительной техники, оборудования для хранения и переработки зерна.

    По данным регионального правительства, в среднем в Приамурье за год приобретается чуть больше 200 зерноуборочных комбайнов, 100-150 тракторов различных марок.

    «Для приобретения новой техники есть ряд механизмов федеральной и региональной поддержки. Это программа обновления технического парка «Росагролизинга», которая отличается льготными условиями. В этом году по этой программе Приамурье получило 30 % от всего лимита РФ, предусмотренного на эти цели. Мы смогли приобрести 55 единиц зерноуборочной техники. Кроме того, амурские аграрии пользуются программой 1432, которая предусматривает для регионов Дальнего Востока скидку от базовой цены в размере 30 % для заводов, аккредитованных на территории России. Помимо этого, действует программа федерального лизинга», – прокомментировал министр сельского хозяйства Сергей Вологдин.

    Потребность в обновлении парка сельскохозяйственной техники есть всегда. Предложения об удешевлении техники, обновления сельхозпарка будут рассмотрены на ближайшей комиссии АПК, которая запланирована на середину августа.

    «Мы заинтересованы в том, чтобы у наших аграриев всегда был выбор и, главное, возможность приобрести сельскохозяйственную технику. В свою очередь, и производители техники имеют возможность напрямую узнать о потребностях села, чтобы уже на этом основании формировать ту линейку техники, которая необходима именно у нас, в Амурской области», – поделился и.о. губернатора Амурской области Александр Козлов.

    В ближайшее время планируется также обсудить возможность реализации долгосрочных программ поддержки амурских сельхозтоваропроизводителей. Кроме того, по словам Александра Козлова, в ближайшее время на базе ДальГАУ откроется специальный класс, где будут обучать будущих механизаторов, которые смогут работать на технике, которую продемонстрировали сегодня. 

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/07/24/97309

Популярная новость
С начала пожароопасного периода в Приамурье составлено 232 протокола за нарушение требований пожарной безопасности
28.04.2025 09:46 78

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1385 сек.