Доллар приблизился к отметке 80 рублей. Так дорого американская валюта ещё не стоила. Известный амурский экономист и бизнес-консультант порассуждал, как рост повлияет на жизнь амурчан, и дал совет – стоит ли сейчас бежать за «зелёными».
Андрей Конюшок отметил, что готов согласиться со многими аналитиками, что сейчас очень тяжёлые времена, и не на полгода или год, а на 3-4 года. На вопрос журналистов «Вы верите в том, что доллар может стоит 100 рублей?», экономист ответил: «Краткосрочно, да. Возможно этой весной, потому что сейчас все нефтедобывающие стран ждут, когда кто-нибудь сдастся и сократит объёмы добычи, и тогда это станет основой цены на нефть. Пока все страны играют на понижение».
Конюшок отмечает, что не стоит покупать доллары, потому что валютные войны могут привести к тому, что хождение валюты вообще могут запретить на территории страны. «Да и потом. Слишком дорого. Доллар явно переоценён», – отмечает бизнес-консультант.
По его мнению, самый тяжёлый вызов года – это возможное возрастание безработицы, продолжение роста инфляции.
«Мой совет – не принимать легковесных решений по уходу с работы. Сегодня найти работу очень сложно, если вы хлопнете дверью, то возможно другую дверь вам уже не удастся открыть. Поэтому нужно держаться за работу и любой актив превращать в деньги. Зарабатывать где можно, как можно», – говорит Андрей Конюшок.
«В целом, ситуация не очень радостная, но не трагическая. Не будет как в середине 90-х, когда полки были абсолютно пустые. После 90-го наша промышленность, наше сельское хозяйство в принципе производит достаточный перечень продуктов питания. Мы живем рядом с Китаем, поэтому для Дальнего Востока характерны более лучшие показатели ВВП, чем в целом по России. Мы кризис переживём легче», – сообщил амурский экономист.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/01/15/105780
Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна