Суббота, 26 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Власти Приамурья: продукты в регионе почти не подорожали
    19.10.2007 18:05 442

    За 10-18 октября в Амурской области подорожал только сыр, и то на 5-7 процентов. Уровень цен на остальные товары сохраняется на прежнем уровне, считают областные власти. К таким результатам привел мониторинг цен на продукты питания. Данные о состоянии продовольственного рынка Приамурья были озвучены в ходе совещания, прошедшего накануне в областном правительстве.

    По сведениям чиновников, отпускные цены на растительное масло в регионе находятся на уровне 42 рубля за литр, оптовые цены местных производителей на муку остаются фиксированными. Заместитель председателя амурского правительства Александр Нестеренко отметил как положительный тот факт, что товаропроизводители Амурской области «относятся к ситуации с пониманием» и не пытаются гоняться за лишней прибылью.

    На совещании отдельно была отмечена Тында. Там рост цен на молоко и растительное масло был заметнее. В магазинах Тынды большую долю занимает продукция, завозимая из других регионов. После того, как из-за этого вверх поползли цены, мэрия принялась за оптовиков, посоветовав им переориентироваться на амурских производителей. Кроме того, после вмешательства властей согласились пересмотреть торговые надбавки розничные и оптовые продавцы.

    Одним из вариантов, при котором ситуация с ценами разрешится, может стать «добровольное соглашение с местными производителями и продавцами», было сказано на совещании. Например, предлагается устанавливать торговые надбавки не в процентах от оптовой цены, а в конкретных суммах, чтобы рост закупочных цен автоматически не делал еще выше розничные.

    Кроме того, областное министерство экономического развития представило в прокуратуру Приамурья список организаций торговли, которые имеют региональные торговые сети. Будет составлен график, по которому начнутся проверки.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2007/10/19/20.html

Популярная новость
Стала известна причина сбоя в работе «Билайна»
22.04.2025 09:14 282

Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1340 сек.