Суббота, 03 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Василий Орлов: власти и предпринимателям важно заручиться взаимной поддержкой
    21.08.2018 10:01 654

    В Благовещенске в четыре раза сократились сроки межевания земельных участков – с 48 до 12 дней. Об этом говорили в областном правительстве на заседании совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

    В частности, речь шла об уменьшении административных барьеров при оформлении различной документации и при получении разрешений на строительство. Передовым в этом плане стал Благовещенский район. Там разрешение на строительство можно получить за неделю.

    На заседании в пример привели и бизнес-центр Свободного, где консультируют предпринимателей.

    В этом году в Приамурье создали два фонда поддержки бизнеса. Они сопровождают реализацию бизнес-проектов и проводят бесплатные обучающие семинары. Амурских предпринимателей приглашают бесплатно поучаствовать во Всероссийском форуме «Территория бизнеса – территория жизни». В его рамках в сентябре в Благовещенске пройдет национальная премия «Бизнес – Успех».

    «Вы знаете, какое значение сегодня уделяется национальному рейтингу, в котором Амурская область сегодня занимает 35-е место. Почему в стране уделяется столь высокое значение малому и среднему предпринимательству, потому что во всем мире основу экономики составляет малое и среднее предпринимательство. В Российской Федерации этот параметр значительно ниже, чем в развитых странах. Поэтому развитию благоприятной инвестиционной среде уделяется повышенное внимание. Я считаю, что этот форум важен для нас в контексте крупных инвестиционных проектов, реализующихся в области, которые в свою очередь потребуют большого количества услуг от малого и среднего предпринимательства», – подчеркнул врио губернатора Амурской области Василий Орлов.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/08/21/142405

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 221

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1414 сек.