Вторник, 08 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Путин предложил распространить «ипотечные каникулы» на действующие договоры
    21.03.2019 10:10 701

    Президент России Владимир Путин предложил распространить возможность введения «ипотечных каникул» на уже действующие договоры. Он заявил на совещании с членами правительства.

    «Люди восприняли предложение об "ипотечных каникулах" так, что эти "каникулы" будут распространяться на все выданные, в том числе и ранее, ипотечные кредиты, – отметил президент. – Но, как говорят, слово не воробей, вылетит – не поймаешь. Я вас прошу исполнить именно в таком виде». Президент отметил, что это нужно сделать в порядке исключения. По его словам, эту позицию разделяет и Центробанк России. Путин выразил уверенность, что депутаты Госдумы поддержат его предложение, сообщает ТАСС.

    Путин напомнил, что озвучил инициативу об «ипотечных каникулах», выступая с посланием Федеральному собранию. Он отметил, что, по общему правилу, действующее законодательство не предусматривает возможность обратной силы нормативных правовых актов, что не позволило бы применить норму об «ипотечных каникулах» к уже заключенным договорам. «К сожалению, такой оговорки мы не сделали, это отчасти и моя вина», – признал российский лидер.

    Первый заместитель министра финансов Леонид Горнин заявил, что Минфин поддерживает решение о придании новой поправке обратной силы.

    «Закрепление нормы в части "ипотечных каникул" – очень важное и своевременное решение в части дальнейшего распространения ипотечного кредитования в РФ, – сказал он. – Поэтому мы, безусловно, поддержим это решение относительно распространения законопроекта на действующие договоры ипотечного кредитования».

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/03/21/151547

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 155

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1057 сек.