Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • КНДР получит сельхозземли, а Приамурье – корейскую рабочую силу
    19.10.2011 18:48 459
    Делегация Амурской области, работающая в Северной Корее, достигла со встречающей стороной несколько договорённостей о сотрудничестве. Первое направление, по которому амурчане и северокорейцы планируют сотрудничать, – сельскохозяйственное. Стороны решили реализовать проект по созданию козьей фермы на 500 голов на территории Ромненского района. Кроме того, в 2012 году планируется начать реализацию совместных проектов по созданию в северных районах Приамурья животноводческих ферм на 1000 голов скота.

    Что касается лесной сферы, то в протокол о сотрудничестве были внесены такие пункты, как переработка лесоматериалов и лесовозобновление на амурской территории.

    Несколько вариантов сотрудничества предложено в сфере растениеводства. По одному из них Амурская область должна будет предоставлять земельные площади и сельскохозяйственную технику, а КНДР – трудовые ресурсы. Второй вариант предусматривает создание совместного предприятия с привлечением капиталов обеих стран. Третий вариант заключается в том, что власти Приамурья должны будут предоставить корейцам землю, а корейская сторона в свою очередь – сельхозтехнику и трудовые ресурсы. Амурская делегация предложила в последнем случае использовать землю на площади 1000 гектаров в Свободненском, Мазановском, Архаринском и Зейском районах области. Сейчас эта земля не возделывается. Корейская сторона согласилась отправлять рабочих с семьями на пять и более лет для масштабного долговременного сотрудничества.

    Кроме того, было принятого решение сотрудничать в сфере строительства и активно привлекать корейских рабочих. Также Амурская область и Корейская Народно-Демократическая Республика будут развивать сотрудничество в сфере энергетики. Около 500 граждан Северной Кореи помогут амурчанам построить Нижне-Бурейскую ГЭС.

    Помимо этого, корейская сторона в начале следующего года откроет в Благовещенске ресторан корейской кухни на 100 посадочных мест. На сегодняшний день уже есть инвестор, который готов внести деньги в открытие ресторана.

    Что касается торговли, то Северная Корея представила амурчанам список экспортных товаров, в которых заинтересована.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/10/19/17.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 110

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.2525 сек.