75 % читателей Амур.инфо не поддерживают властей, отдающих иностранцам земли в аренду
16.11.2011 14:26 458
Три четверти читателей Амур.инфо отрицательно относятся к тому, что власти Амурской области сдают в аренду земли иностранцам. Как показал опрос, проводившийся на сайте, 729 человек (56, 2 %) из 1 293 проголосовавших считают, что поддержку нужно оказывать местным аграриям. 124 читателя (20, 3 %) уверены в том, что рабочие-иностранцы могут серьёзно загрязнить почву. Лишь каждый пятый участник поддерживает труд рабочих из-за рубежа на амурских землях.
Сторонников оказалось значительно меньше. «Положительно, земля всё равно пустует», посчитали 9,6 % (124 человека). 8,5 % (110 человек) отметили, что аренда иностранцами земли даёт дополнительный толчок к развитию экономики. 4,8 % (62 опрошенных) выбрали вариант «Мне всё равно».
«Пусть сдают, но должен быть жёсткий контроль за тем, как земли используют», «положительно при условии, что доход они положат не в свой карман, а пустят на что-то конкретное» – выразили участники опроса альтернативные мнения. «Интересно, куда пойдут деньги за аренду земель, и насколько прозрачен будет этот механизм», – ответ ещё одного читателя Амур.инфо. «Лишь бы захвата не было», – с юмором отметил другой участник опроса.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/11/16/12.html