Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Торговцы авто: цены на машины в Благовещенске не поднимутся
    10.09.2012 13:10 406
    Многие благовещенцы озадачены вопросом, вырастут ли цены на автомобили в Благовещенске после того, как в России с 1 сентября начали взимать утилизационный сбор. Как говорят продавцы машин, с начала сентября торговля идёт туго. В этом они, в разговорах с корреспондентом «Авторадио – Благовещенск», винят слухи, которые напугали покупателей. Торговцы утверждают, что на самом деле машины на торговых точках не подорожали.

    «Раньше, до августа, в неделю с нашей стоянки уходило по 4-5 машин. Теперь, за две недели, ни одной не уехало, – поделился с корреспондентом «Авторадио – Благовещенск» один из продавцов. «Обман это всё, всё у нас нормально, машины не подорожали. Подорожали только большегрузы», – говорит второй. «Всё ценообразование у нас сейчас зависит от курса йены и курса доллара», – отмечает другой торговец автомобилями.

    Утилизационные сборы на новые и подержанные транспортные средства начали действовать в России с 1 сентября. Сбор распространяется на новые и подержанные автомобили всех категорий. Его должны, согласно закону, платить импортёры и граждане, ввозящие иномарки. Взиманием сбора займётся Федеральная таможенная служба. Сам утилизационный сбор будет рассчитан из базовой ставки в 20 000 рублей и коэффициента, который для физических лиц снижен до 0,1. Корреспонденты «Авторадио – Благовещенск» выясняли, ожидается ли в связи с этим повышение цен на Благовещенском авторынке.

    «Ну это же обычная история – да, пустили слух. Мол, подорожают машины, стоить будут практически как новая, так что идите сейчас, берите. Народу, конечно, меньше стало, пауза у людей, но сегодня, сейчас, уже больше народу стало ходить, хоть что-то прояснилось, что утилизация увеличилась, то есть на физические лица – 2-3 тысячи рублей на машину. У нас цена меняется только от цены в Японии, и плюс пошлины, провозы и всё остальное: в целом цена не изменилась», – рассказал директор одной из компаний Иван Лишаков.

    Как отметил респондент, сейчас благовещенские таможенники уже начали «разтаможку» автомобилей. Предъявленный счёт оказался незначительным, поэтому нет смысла поднимать стоимость. Ранее речь шла о повышении цен на 30 % на большегрузные автомобили и спецтехнику.


    Эта статья в категориях:  экономика, транспорт.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/09/10/18.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 123

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1287 сек.