Среда, 30 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Программу развития ДВФУ подпишут со дня на день
    07.12.2010 11:30 245

    Программу развития ДВФУ подпишут со дня на день. Автор фото: http://www.mr7.ru/netcat_files/840/629/putin_041208_03_580_no.jpgПо словам Владимира Путина, вуз дополнительно получит 5 миллиардов рублей из федерального бюджета на реализацию планов
    ВЛАДИВОСТОК, 7 декабря, PrimaMedia. Программа Дальневосточного федерального университета подготовлена и в установленные сроки передана на утверждение в правительство РФ. Разработкой документа по поручению премьер-министра Владимира Путина занималось руководство вуза и администрации Приморского края, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе краевой администрации.
    "Программа Дальневосточного федерального университета будет подписана на днях, документы уже у меня на столе лежат", - сообщил Владимир Путин, выступая на заседании Межрегиональной конференции партии "Единая Россия" в Хабаровске. По его словам, вуз дополнительно получит 5 миллиардов рублей из федерального бюджета на реализацию планов развития.
    Специализация университета будет тесно увязана с задачами развития Дальнего Востока. Необходимо не только готовить профессиональные кадры для нужд региона, но и стать проводником распространения российского образования и культуры в странах АТР.
    "Надо привлекать к себе квалифицированных преподавателей из-за рубежа, налаживать студенческие обмены и межвузовскую кооперацию с другими регионами России и соседними государствами", - отметил председатель правительства РФ.
    По мнению губернатора Приморского края Сергея Дарькина, "программа Дальневосточного федерального университета достойная и современная, содержит ряд значимых направлений, связанных с инновационным развитием Дальнего Востока". По предложению Сергея Дарькина, в программе ДФУ усилено спортивное направление, а также вопросы создания медицинского центра, который губернатор намерен лично курировать.

    Источник новости: http://primamedia.ru/news/07.12.2010/141732/

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 158

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0958 сек.