Четверг, 01 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Определен перечень мест, где в Хабаровске можно приобрести живую ель
    09.12.2010 09:15 213

    С елью. Автор фото: http://www.chudni.ru/new_news?page=3Традиционно лесные красавицы будут продавать возле магазинов, остановок транспорта, в жилых микрорайонах
    ВЛАДИВОСТОК, 9 декабря, PrimaMedia. Список из 139 торговых мест, где горожане смогут купить новогодние елки, утвержден в Хабаровске. Традиционно они расположатся в наиболее удобных для хабаровчан местах - возле магазинов, остановок транспорта, в жилых микрорайонах, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе мэрии. "Количество мест немного больше, чем в прошлом году, и предприниматели продолжают подавать заявления, - уточнила начальник городского отдела по организации работы рынков и мелкой розницы Любовь Расильбекова.
    Хотя торговые центры предлагают широкий выбор искусственных елок, многие все же предпочитают поставить дома настоящую лесную красавицу - особенно в тех семьях, где есть маленькие дети. Ведь елочка из леса - это обязательный атрибут волшебного праздника.
    Обычно уже с 20 декабря предприниматели выставляют свой товар на продажу. В нынешнем году в лидерах Южный округ - здесь будет организовано 43 торговых места. В основном это уже традиционные, привычные для горожан места, где елками торгуют в течение многих лет. Предприниматели представят свой зеленый товар возле рынков "Судоверфь" и "Красная речка"; на улице Королева, 12 возле магазина "Радуга"; на улице Суворова - рядом с домами №№ 26, 42, 44, 63; на улице Краснореченской, 5-9; 38, 67 и 147; на ул. Волочаевской возле торгового комплекса "19-я школа".
    Немного меньше торговых точек будет в Центральном округе - 33 места. В их числе территория возле Центрального рынка; площадь имени Блюхера; улица Ленина близ домов №№53, 70, 85; район пересечения улицы Ленина и улицы Шеронова. Елками будут также торговать на участках рядом с пересечениями Амурского бульвара с улицами Пушкина и Льва Толстого.
    Продажа елочек в Железнодорожном округе будет организована в 32 местах. В перечне ул. Карла Маркса рядом с домами №№ 93, 99, 108-110, 117, 143г, 164а, 182; пр. 60-летия Октября, 84; участки возле пересечений улиц Воровского и Гагарина, Большой и Вяземской, Саратовской и Карла Маркса, на Восточном шоссе рядом с домами № 46-48.
    В списке Северного округа - 31 место, где будут торговать новогодними атрибутами. Среди них улица Тихоокеанская, 16, 83, 170а, 201; улица Даниловского, 16а; Амурский бульвар, 23, 49; ул. Серышева, 7, 33, 52.
    Один из признаков того, что всенародно любимый праздник уже совсем близок, - это начало работы новогодних торговых палаток. Они уже появились в центре города, на улице Муравьева-Амурского. Здесь всегда можно купить недорогие сувениры и подарки к Новому году, яркую сверкающую мишуру и украшения для елки. Всего в Хабаровске определено 70 таких мест.
    Что касается пиротехнических изделий, то в нынешнем году в торговых точках на улицах запрещено продавать даже хлопушки и бенгальские огни. Соблюдение требований будет строго контролироваться, проверки торговых палаток будут проводиться с участием специалистов городского отдела по организации работы рынков и мелкой розницы, представителей УВД.

    Источник новости: http://primamedia.ru/news/09.12.2010/141905/

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 186

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0937 сек.