Четверг, 01 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Создание центра отдыха планируется на территории "Дальзавода" во Владивостоке
    12.12.2010 17:15 327

    5. Автор фото: http://fr.rian.ru/images/18647/49/186474932.jpgИнвестиционный проект развития центра города был представлен вице-премьеру РФ Игорю Шувалову
    ВЛАДИВОСТОК, 12 декабря, PrimaMedia. Инвестиционный проект развития центра Владивостока был представлен первому заместителю Председателя Правительства РФ Игорю Шувалову. Проект предусматривает вынос промышленных предприятий из исторического центра, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского  края.
    Освободившиеся территории планируется перепрофилировать под общегородские нужды.
    Проект разработан в рамках комплекса мероприятий по развитию Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
    На территории "Дальзавода" и 178-го судоремонтного завода планируется создать культурно-выставочный комплекс Военно-морского флота и прогулочную набережную.
    Новая территория станет центром культуры и отдыха для горожан, а также для гостей саммита АТЭС 2012 года и других значимых международных мероприятий, которые планируется в будущем проводить в регионе.
    Также Игорь Шувалов в сопровождении губернатора края Сергея Дарькина посетил грузопассажирский паром "Георг Отс". Первый вице-премьер осмотрел суднo, служебные помещения и каюты для пассажиров, побывал на капитанском мостике.
    Напомним, в октябре этого года по инициативе Сергея Дарькина судно, находящееся в ведении  ФГУП "Росморпорт", было переведено во Владивосток. Переход с запада страны на восток был успешно осуществлен Северным морским путем за 40 суток. Ранее "Георг Отс" курсировал между Санкт-Петербургом и Балтийском.
    Сейчас рассматривается несколько вариантов использования парома. В их числе – эксплуатация  на регулярных линиях между городами Дальнего Востока, а также Японии и Кореи. Возможно, что судно  будет задействовано для обеспечения мероприятий саммита АТЭС-2012 во Владивостоке.
    Наличие грузопассажирского парома такого класса будет способствовать развитию морских грузопассажирских перевозок на Дальнем Востоке, повысит транспортную доступность удалённых портов.
    Как сообщалось ранее, рабочая поездка вице-премьера во Владивосток была перенесена с субботу на воскресенье из-за циклона и закрытия аэропорта по метеоусловиям. По данным агентства РИА PrimaMedia, самолет первого заместителя председателя Правительства РФ приземлился в аэропорте Хабаровска в субботу. Во Владивосток Игорь Шувалов, который курирует в Кабинете министров вопросы  развития аэропортовой инфраструктуры страны, прибыл железнодорожным транспортом.

    Источник новости: http://primamedia.ru/news/12.12.2010/142182/

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 186

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0954 сек.