Работник образования начислял зарплату неработающему сыну
ВЛАДИВОСТОК, 22 декабря, PrimaMedia. Директор муниципального образовательного учреждения в Октябрьском районе Приморья осужден за служебный подлог, сообщила РИА PrimaMedia старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина. Судом вынесен обвинительный приговор по делу коррупционной направленности в отношении директора муниципального образовательного учреждения "Пореченская общеобразовательная школа Октябрьского района".
Иван Лузин признан виновным за совершение преступления, предусмотренного ст. 292 ч. 1 УК РФ (служебный подлог).
В судебном заседании установлено, что Лузин, являясь должностным лицом, с целью облегчения своей деятельности в подборе и приеме на работу персонала, внес в официальные документы – приказы о приеме на работу, об увольнении, в табель учета использования рабочего времени заведомо ложные сведения.
На основании подложных документов были приняты и числились в учреждении одни лица, хотя фактически выполняли работу и получали заработную плату иные лица, среди которых был сын директора школы.
По приговору суда от 20.12.2010 Иван Лузин осужден к наказанию в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.
Источник новости: http://primamedia.ru/news/22.12.2010/142960/
Люди не пострадали