Понедельник, 19 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Филиалы ДГК посоревновались в умении творчески решать проблемы
    29.12.2010 09:40 358

    Филиалы ДГК посоревновались в умении творчески решать проблемы. Автор фото: http://static2.aif.ru/public/article/543/151fc04011ed7899fb94c05ac55c6f4e_big.jpgВ ходе корпоративного конкурса необходимо было сделать лучшее предложение по взысканию долгов за отопление с населения
    ВЛАДИВОСТОК, 29 декабря, PrimaMedia. Завершился конкурс на лучшее предложение по взысканию долгов за тепловую энергию с населения, объявленный ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК) среди своих сотрудников в сентябре 2010. Победителем признан филиал "ЛуТЭК", который, по мнению конкурсной комиссии, подошел к делу творчески и представил наибольшее количество необычных предложений, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО "ДГК"). "Проблема расчетов населения Дальнего Востока за тепло и горячую воду стоит очень остро, - говорит заместитель генерального директора по теплосбытовой деятельности Дмитрий Богдановский. - Долги этой группы потребителей перед ДГК уже перешли за 2 млрд рублей, причем их доля в общем объеме дебиторской задолженности постоянно увеличивается. Сегодня это уже более 80%. Чтобы найти новые пути воздействия на должников, нами был объявлен специальный конкурс".
    Конкурс, который проводился впервые, имел большой резонанс внутри энергокомпании. В нем принимали участие все семь филиалов: целыми департаментами и службами, электростанциями и цехами, а некоторые работники - лично.
    Участники, в свою очередь, предложили различные конкурсы как способ напомнить дальневосточникам об обязанности платить за тепло. Филиал-победитель, к примеру, - конкурс на лучшее сочинение для школьников на тему "Почему надо платить за тепло? Мамам и папам участвовать разрешается!" и конкурс для депутатов-энергетиков "Мой округ без долгов". Филиал ХТСК предложил конкурс "Деньги в кассы, искусство в массы", главный приз которого - роль в кино.
    Конечно, предложенные меры не ограничились творческими. Кто-то посчитал действенным материальное стимулирование неплательщиков: скидки, бонусы и... билеты в кино расплатившимся по долгам, а остальным, наоборот, - ограничения, к примеру, при получении кредитов в банках, прохождении техосмотра и т.п. Предлагали шире взаимодействовать с коллекторскими агентствами, судебными приставами и даже с участковыми инспекторами и "старшими" по дому. Были серьезные предложения, связанные с внесением конкретных изменений в российское законодательство.
    По мнению организаторов конкурса, он не только достиг своей цели - найти новые подходы к взысканию дебиторской задолженности, но и помог увидеть недоработки в повседневной работе сбытовых служб. В этой связи конкурс решено сделать в ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" ежегодным.


    Источник новости: http://primamedia.ru/news/29.12.2010/143456/

Популярная новость
Львы окажутся абсолютно правы, Тельцы не знают, как потратить деньги
19.05.2025 00:22 48

Гороскоп на 19 мая

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1327 сек.