Женщину ограбили из-за ее же небрежности
ВЛАДИВОСТОК, 29 декабря, PrimaMedia. Плазменный телевизор вынесли из квартиры жительницы села Алексей-Никольское (Приморский край). Проникнуть в жилище вору не составило труда - дверь не была закрыта. Милиционерам Уссурийска удалось быстро задержать преступника, которым оказался 28-летний местный житель, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе УВД по Приморскому краю. Беспечностью жительницы села Алексей-Никольское воспользовался ранее судимый местный житель. В милицию Уссурийска поступило заявление о краже. Женщина рассказала, что из ее дома был похищен китайский плазменный телевизор стоимостью 7 тысяч рублей. Проникнуть в жилище вору не составило труда - дверь не была закрыта. На место преступления выехала следственно-оперативная группа.
Милиционеры обнаружили в квартире следы пребывания незваного гостя, по которым смогли вычислить личность вора. Им оказался 28-летний местный житель. Мужчина и ранее не отличался примерным поведением, о чем свидетельствует судимость за культивирование наркотических растений и хранение наркотических веществ. Похищенный телевизор был обнаружен и изъят.
По факту квартирной кражи возбуждено уголовное дело. Несмотря на наступающие праздники и, как следствие, ожидание многочисленных гостей, приморские милиционеры рекомендуют гражданам не забывать об осторожности. Не следует приглашать в квартиру незнакомых или малознакомых людей. Уходя из дома, всегда закрывайте двери и окна. Иначе вашей беззаботностью могут воспользоваться злоумышленники.
Источник новости: http://primamedia.ru/news/29.12.2010/143516/
Люди не пострадали