Чиновница продала квартиру одинокой пенсионерки, а деньги присвоила
ВЛАДИВОСТОК, 24 января, PrimaMedia. В отношении директора Макаровского дома-интерната на Сахалине возбуждено уголовное дело. По ходатайству следственного органа, руководитель учреждения временно отстранена от занимаемой должности постановлением Макаровского районного суда, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на сайт следственное управление Следственного комитета по Сахалинской области.
Дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Установлено, что в феврале 2006 года начальник ОГУ "Макаровский дом-интернат для престарелых и инвалидов", вошла в доверие к находящейся на попечении в указанном учреждении пенсионерки. Пожилая женщина ей доверенность на право продажи своей квартиры, расположенной в городе Корсакове. Продав в августе 2006 года квартиру, и, получив денежные средства в размере более 140 тысяч рублей, чиновница данными деньгами распорядилась по своему усмотрению.
23 января 2011 года директор ОГУ "Макаровский дом-интернат для престарелых и инвалидов", по ходатайству следственного органа, постановлением Макаровского районного суда временно отстранена от занимаемой должности.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
Источник новости: http://primamedia.ru/news/24.01.2011/145015/
Люди не пострадали