Пятница, 23 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Программу по профилактике преступности разрабатывают в Приморье
    25.01.2011 16:35 309

    Программу по профилактике преступности разрабатывают в Приморье. Автор фото: http://ukr-pravo.at.ua/arest02.jpgВсе мероприятия программы будут нацелены на развитие эффективной системы профилактики правонарушений, повышение уровня безопасности
    ВЛАДИВОСТОК, 25 января, PrimaMedia. Приморские специалисты разрабатывают проект краевой целевой программы "Комплексные меры профилактики правонарушений и борьбы с преступностью". Срок действия мероприятий программы составит четыре года - с 2011 по 2015 годы, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья.
    "Все мероприятия программы будут нацелены на развитие эффективной системы профилактики правонарушений, повышение уровня безопасности. Их реализация позволит значительно сократить число совершаемых преступлений и улучшить состояние общественного порядка", - сообщили в управлении по координации правоохранительной деятельности края.
    Разработчики планируют заложить средства на профилактику правонарушений несовершеннолетних и молодежи, предупреждение детской беспризорности и безнадзорности, популяризацию здорового образа жизни, обеспечение общественного порядка и безопасности при проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий, международных форумов и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Следующие программные направления - профилактика правонарушений в общественных местах и на улицах, а также повторной и рецидивной преступности.
    Значительную часть средств планируется направить на оснащение подразделений милиции общественной безопасности компьютерной техникой и средствами связи для организации доступа к базам данных и управления силами и средствами экстренных оперативных служб. Приобретение и установка программного обеспечения для организации системы мониторинга и управления нарядами патрульно-постовой службы милиции в городе Владивостоке также будут входить в число важных мероприятий.
    В рамках программы будут проводиться краевые спортивно-массовые мероприятия, акции для подростков, воспитанников детских домов и школ-интернатов, которые хорошо себя зарекомендовали в прошлом году. Продолжится проведение конкурсов, фестивалей и межвузовских форумов, выездных тематических концертов, передвижных выставок работ изобразительного искусства, творческих встреч с талантливыми сверстниками, деятелями искусств.
    В 2011 году на реализацию программы предлагается направить более 30 млн руб.

    Источник новости: http://primamedia.ru/news/25.01.2011/145103/

Популярная новость
Порядок вызова экстренных служб
19.05.2025 11:13 214

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.2825 сек.