Соглашение позволит региону использовать результаты космической деятельности для ускорения развития
ВЛАДИВОСТОК, 26 января, PrimaMedia. Подписано соглашение о взаимодействии между Роскосмосом и Правительством Камчатского края. Соглашение позволит Камчатскому краю использовать результаты космической деятельности для ускорения социально-экономического и инновационного развития, повышению конкурентоспособности краевой продукции и обеспечение безопасной жизнедеятельности, сообщили РИА PrimaMedia в управлении пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края.
"Сотрудничество с Роскосмосом открывает возможности для создания информационных систем на базе использования координатно-временных, геодезических, картографических, гидрометеоролических и других космических систем. Регион получит возможность, в частности, использовать данные съемки со спутников для контроля за чрезвычайными ситуациями и ликвидацией их последствий, исследования природных ресурсов и экологии, оперативного получения гидрометеорологической информации. В перспективе планируется создание регионального Центра космических услуг, а также геопортала Камчатского края", - прокомментировали в пресс-службе правительства региона.
Использование результатов космической деятельности, кроме того, позволит создать региональную навигационно-информационую систему и региональную систему высокоточного позиционирования на базе ГЛОНАСС/GPS.
Источник новости: http://primamedia.ru/news/26.01.2011/145143/
Люди не пострадали