Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Форум "Природа без границ" состоится во Владивостоке осенью 2011 года
    26.01.2011 16:15 328

    Форум «Природа без границ» состоится во Владивостоке осенью 2011 года. Автор фото: http://img-fotki.yandex.ru/get/5402/vestiregion.7e/0_42e28_c07e674e_M.jpgОсновной темой пятого по счету форума станет переход к "зеленой" экономике
    ВЛАДИВОСТОК, 26 января, PrimaMedia. Определена дата проведения во Владивостоке пятого Международного экологического форума "Природа без границ" - с 6 по 7 октября 2011 года. Основной темой пятого по счету форума станет переход к "зеленой" экономике, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья.
    "Основная тема форума 2011 года - переход к "зеленой" экономике. Представители государственных и неправительственных организаций России и других стран, российские и зарубежные ученые-экологи, руководители и специалисты российских и иностранных организаций и предприятий, внедряющих экологически чистые технологии, приглашаются на 5-ый экофорум", - рассказали в управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края.
    В предварительной программе форума - выставка экологических проектов по подготовке Владивостока к саммиту АТЭС-2012, пленарное заседание, а также четыре тематические секции. Среди них - развитие экологического туризма, повышение энергетической эффективности, улучшение питьевого водоснабжения, международное и межрегиональное сотрудничество и партнерство по развитию "зеленой" экономики, охраны окружающей среды.
    В формате круглого стола специалисты обсудят вопросы развития предпринимательства, частно-государственного партнерства, стимулирования и продвижения инвестиций, развития рынка и профессиональной подготовки в секторе "зеленых" рабочих мест, улучшения доступа к экологическим товарам и услугам, а также перспективы развития международных связей в соответствующей сфере "зеленой" экономики.
    Результатом двухдневной работы форума станут резолюции и программные документы с практическими рекомендациями ученых по использованию экологически чистых технологий в производстве, сохранению природы, улучшению экологической ситуации. Кроме того, будет разработан комплекс практических мер по развитию экологического туризма и привлечению международных природоохранных организаций к реализации экологических программ.

    Источник новости: http://primamedia.ru/news/26.01.2011/145214/

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 120

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1201 сек.